您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

老洲镇下圩村美丽乡村建设旱厕改造是拆除厕所吗

编 号: 201906250 来信时间: 2019-06-24
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 尊敬的领导,您好! 我是老洲镇下圩村的村民,家里人在外打工,三个月前,家里亲戚说旱厕改造,村里人拆掉了我老家的厕所,请?#39318;?#31526;合国家的政策法规吗?是依法拆除吗?盼望领导答复!谢谢!
转办单位: 老洲镇
答复情况:
答复单位:老洲镇   答?#35789;?#38388;:2019-06-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

老洲镇下圩村属2019年省级美丽乡村中心村,在实施美丽乡村前期开展“三清四拆”工作,拆除简易露天旱厕是实施美丽乡村、改善村庄环境的一项重要举措。经了解,您老家的旱厕拆除前,村委会工作人员已征得了您母亲黄亮枝的同意,近日,村委会工作人员与您本人取得联系,感谢您的理解。

在今后美丽乡村建设过程中,我们将加强与中心村农户的沟通,更多地取得大家的理解与支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
1314曼城足球服
时时彩平台官方网 新疆时时彩开奖号码 快乐十分计划软件安卓 内蒙古时时最新开奖结果 正常牌怎么看生死门 网赌100 本金计划图 极速时时走势图 全天时时彩最准计划 4肖8码免费三肖6码 看牌抢庄怎么玩规则 澳洲彩 雅米娱乐彩票 二人斗地主送金币棋牌 时时彩计划定位胆 灵灵发pk10必赢计划 重庆时时历史开奖记录