您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

是搞形象工程还是真的为老百姓服务

编 号: 201908267 来信时间: 2019-08-16
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 我是铜陵郊区灰河乡东园村村民,2019年7月我家的二间土墙盖瓦的房子及砖墙猪圈,还有老房子南面的围墙,在家人不知情的情况下被拆。里面存放的一些农具及谷仓、砖头、瓦片全部给填埋,家中父母在一?#38395;?#28982;查看才知晓。问?#26469;?#37324;才知道以拆危名义给村里拆了。事后也没见村里有人来解释。既然是拆危,我们百姓也很欢迎,但这些?#21152;?#35813;在有依据、主人同意的情况才可以。我现在知道1、村里执行的拆危?#24418;?#20214;吗?还是搞形象;2、为什么不征得主人家签字确认?3、拆危,这个“危”是如何界定的,由谁来认定?4、“危”是否可修缮?
转办单位: 灰河乡
答复情况:
答复单位:灰河乡   答?#35789;?#38388;:2019-08-20

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

东园村?#35272;?#20065;村建设开工前,需要对房前屋后进?#22995;?#27835;,对无功能建筑、危房、旱厕需要进行拆除,平整和改造。位于村中心的属于周方信户的是一间废弃土墙牛栏,里面没?#20449;?#20855;设施,有一面墙已经倒过了,属于无功能建筑。村里在拆除之前,已拍过照片、量过尺寸,这块等你回乡可以随时对接。为了更好的解决问题,这边建议你回乡一趟,当面把这件事情处理好。?#34892;?#20320;对家乡工作的支持,谢谢!

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
1314曼城足球服
888炸金花游戏下载 11选5前2直选技巧 长春站街女视频 2018在银川跑出租车赚钱吗百度 极速彩票官方网站登录 合肥艳照门主角 山西111选5开奖结果 足球比分网即时比分捷报 高盛娱乐入口 性感美女内衣自拍 113彩票注册 14岁怎样用手机赚钱 时时彩微信群 新时时历史360 石家庄沐足经理招聘 工商管理硕士就业形势