您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

灰河乡东园村:无协议拆除私?#31169;?#31569;物,这样对吗?

编 号: 201908270 来信时间: 2019-08-23
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: ?#35272;?#20065;村建设,建设一个?#35272;?#30340;乡村,是每个村民的愿望。?#35272;?#30340;乡村,要有?#35272;?#30340;硬件,更需要?#35272;?#30340;软件。?#28784;?#20511;以建设?#35272;?#20065;村之名而做一些违规侵犯私人财产的事。对于无通知、无协议拆除村民周方信的建筑物?你?#20405;来?#20102;吗?知错就改善莫大焉!?#28784;?#36136;问我有什么要求?我?#28784;?#20320;们回答几个问题就可以了。1、你们所说的拆除的是周方信家“村中心的废弃建筑物?#20445;?#20320;们何以说是“废弃?#20445;?#20877;有你们对村地理位置缺乏常识性认知问题,这个被你们拆的建筑物是在村“中心”吗? 2、东园村搞?#35272;?#20065;村建设,有建设规划吗? 3、村里组织的“整治拆除”有方案吗? 对无功能建筑、危房有评估标准吗? 4、对于“整治拆除”的建筑物有补偿标准吗?你们一直在说有补偿。以上问题能回答吗?还是你们自行说说的?
转办单位: 灰河乡
答复情况:
答复单位:灰河乡   答?#35789;?#38388;:2019-08-27

答复意见:

 尊敬的来信人:您好!?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。
近期乡分管?#35272;?#20065;村领导已与您本人取得了联系,就您提出的相关问题进行了协商和沟通,取得了您的谅解和支持,近期东园村就您提出的问题进行专题研究,积极处理,?#32321;?#22312;东园村?#35272;?#20065;村建设中做到公平、公正、公开。再次?#34892;?#24744;能理解乡、村工作,谢谢!

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
1314曼城足球服
假彩票打印系统 云南十一选五开软件体彩 北京pk赛车精准计划 博客 长春按摩 体验 欢乐雀神麻将下载 时时彩组选包胆是什么意思 免费炸金花棋牌游戏 网上怎么赌博鱼虾蟹 全天时时计划 排列三6码最大遗漏 山西11选5走势图手机版 福建快三三同号最大遗漏 手机赚钱app对手机有影响吗 河南11选5开奖结果走势图 天津11选五玩法