您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

请问老洲镇领导

编 号: 201909276 来信时间: 2019-09-16
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 我是老洲镇横欲村黄渡组村民,近些年来我们横欲村经常自来水断水,百?#25214;?#30452;苦不堪言。近日,又是如此,一直白天停,晚上停,而且现在我们黄渡组连续三天没有一滴水,?#20197;?#29238;天天在家门口河边挡水吃和用。卫生暂且不说,我们是新时代的公民,国家发展了,我们公民的基本生活提高了,可在我们横欲村黄渡组,自来水一直是我们村民的心头之痛。这样没水的生活难道作为造福一方的父母官就不闻不问?恳请老洲镇领导能解决我们的吃水问题。
转办单位: 老洲镇
答复情况:
答复单位:老洲镇   答?#35789;?#38388;:2019-09-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

目前,橫裕村新化组等12个村民组,共1900余人,由陈瑶湖自来水厂负责供水,现水厂规模无法满足居民用水需求。因陈瑶湖自来水厂属陈瑶湖镇政府管辖范围,目前,我镇已积极与陈瑶湖镇政府协调此事。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
1314曼城足球服
最光荣的事情就是赚钱 棋牌室装修效果图大全 一元包邮如何赚钱吗 鱼丸游戏有没有收金币的 体育投注网址365 516棋牌游戏中心 天津11选五玩法 pk10直播现场 广东快乐时时 萝莉女优 大连打滚子步步为赢 山西休彩11选五走势图 大学开食堂赚钱 免费下载欢乐斗地主 玩快三大小单双稳赚技巧 极速十一选五